Новости

Внимание! Комплектуются группы по курсу: "Подготовка и переподготовка водителей и специалистов по перевозке опасных грузов (ДОПОГ)"

27 Января 2012

dopog

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в Российской Федерации осуществляется в соответствии с «Правилами перевозок опасных грузов автомобильным транспортом» правила разработаны в с требованиями ЕВРОПЕЙСКОГО СОГЛАШЕНИЯ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ДОРОЖНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ (ДОПОГ) от 30 сентября 1957 года и содержат широкий круг специальной регламентации к транспортным средствам и дополнительному оборудованию, водительскому персоналу, маркировке опасных грузов и транспортным средствам, организации перевозки и т.д.

К перевозке опасных грузов допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы по данной категории не менее 3-х лет, прошедшие специальную подготовку и имеющие свидетельство ДОПОГ.

К опасным грузам относятся вещества и материалы или изделия, которые при транспортировании, выполнении погрузочно-разгрузочных работ и хранении могут послужить причиной взрыва, пожара или повреждения транспортных средств и других объектов, а также гибели, увечью, отравлению, ожогов, облучению людей. 

На основе Типовых правил Рекомендаций по перевозке опасных грузов Организации Объединенных Наций и в соответствии с опасными свойствами была осуществлена классификация, которая предусматривает деление опасных грузов на классы (классы опасности).

 

Мы готовим водителей по перевозке опасных грузов следующих классов:

 

Класс 1 Взрывчатые вещества и изделия 

Класс 2 Газы сжатые, сжиженные и растворенные под давлением 

Класс 3 Легковоспламеняющиеся жидкости 

Класс 4.1 Легковоспламеняющиеся твердые вещества, самореактивные вещества и твердые десенсибилизированные взрывчатые вещества 

Класс 4.2 Вещества, способные к самовозгоранию 

Класс 4.3 Вещества, выделяющие легковоспламеняющиеся газы при соприкосновении с водо 

Класс 5.1 Окисляющие вещества 

Класс 5.2 Органические пероксиды 

Класс 6.1 Токсичные вещества 

Класс 6.2 Инфекционные вещества 

Класс 7 Радиоактивные материалы 

Класс 8 Коррозионные вещества 

Класс 9 Прочие опасные вещества и изделия.

  

Обучение в группах:

 

Круглогодичный набор в группы дневного и вечернего курса подготовки водителей по перевозке опасный грузов. Возможна организация группы выходного дня по данному курсу. 

По результатам экзамена выдается свидетельство ДОПОГ.

 

 

© 2024, УДПО «Техникум-предприятие»